You are using an outdated browser. For a faster, safer browsing experience, upgrade for free today.

Загрузка...

Онкодерматология

Один из разделов онокологии – онкодерматология – охватывает диагностику и лечение опухолевых образований кожи, а также мягких тканей. Нельзя не отметить, что в последнее время на эту тему появляется все больше дезинформации. Она сеет в людях страх и заставляет порой предпринимать неправильные действия.
 
На самом деле, родинки, папилломы, бородавки присутствуют на теле очень многих людей. У кого-то они их исчисляются единицами, у кого-то – десятками. Их размеры также варьируют в значительной степени. С детства все знают: родинки трогать нельзя. И это действительно так. Самостоятельное удаление любых родинок чревато опасными последствиями. Лучше всего это дело доверить врачу-онкодерматологу.
Для удаления кожных новообразований, которыми занимается онкодерматология, существуют вполне конкретные показания. 
Например:
• Функциональные. Родинки или другие кожные образования иногда мешают носить некоторые вещи или украшения, доставляют неудобство при бритье и т. п. То есть находятся в таких областях, где они подвергаются постоянному трению, сдавлению и травмированию.
• Эстетические. Бывает, что кожное новообразование не терпит никакого неблагоприятного внешнего воздействия, но, тем не менее, доставляет человеку беспокойство самим фактом своего существования. Например, в силу неэстетичности или необычности расположения.
• Онкологические. Если родинка или какой-либо другой кожный нарост стали увеличиваться в размерах, изменили привычный вид, начали зудеть, чесаться или доставлять болезненные ощущения, это может свидетельствовать об их злокачественном перерождении.
Настораживающим фактором может стать и длительное воздействие на родинки солнечных лучей и солярия. Причем особенную осторожность в этом смысле следует проявлять людям со светлой кожей. У них риск заболевания меланомой в несколько раз выше, чем у смуглокожих. Поэтому прежде чем загорать в естественных или искусственно созданных условиях, следует показать свои родинки онкодерматологу, который оценит степень риска и даст необходимые рекомендации.
 
Обратившись к врачу хирургу Бреус Артему Сергеевичу (члену общества европейских хирургов) вы получите исчерпывающую консультацию по вопросам удаления любых кожных новообразований. 
Наша клиника использует новейшие европейские методики и стандарты в лечении новообразований кожи и мягких тканей тела (атеромы, липомы, папилломы и т.д.) с обязательным гистологическим исследованием удаленного материала.  Большинство удаленного материала (по желанию пациента) мы отправляем в ведущую патолого-гистологическую лабораторию Европейского уровня г. Киев. 
 
Иногда действовать необходимо быстро и без промедления. В некоторых случаях лучшей тактикой можно назвать наблюдение и осторожное обращение. Не стоит надумывать себе проблемы, но и проявлять излишнюю беспечность также бывает неразумно. 
Все интересующие вас вопросы вы проясните на приеме у хирурга Бреус Артема Сергеевича. 
 

Связаться с нами

Свяжитесь с нами и
посетите нашу клинику

  • Адрес:
  • г. Днепр
  • ул.Княгини Ольги, 16 (ул. Горького)
  • Украина 49000
  • Email: Clinika.ksm@gmail.com